среда, 16 апреля 2014 г.

Весенние хлопоты!

Весна всегда радует своим приходом! Происходит обновление в природе. Каждый день видишь что – то новое. Чуть солнце пригрело и подснежники подняли свои белые головки, а если весна вошла в свои права – то деревья расцветают.
Становятся  как белые гудящие облака в саду. Вы стояли, когда ни будь под цветущим деревом в солнечную погоду? Кажется, что целый рой пчёл прилетел собирать нектар и помогать деревьям, дать нам вкусные дары.
Так приятно наблюдать за цветением деревьев, зная, что пройдёт время и покроются они молоденькими листочками.
А потом подарят нам вкусные фрукты. Какое удовольствие лакомиться этими дарами природы, прямо с дерева. Это будет потом. А весной надо помочь деревьям выстоять. Ведь полчища ненасытных грызущих, сосущих насекомых могут накинуться на прекрасные нежные побеги. Вы обратили внимание на состояние деревьев? Весной тля облюбовывает молоденькие побеги и лакомится соком, для продолжения своего рода.
Весной необходимо опрыскивание до цветения, чтобы не обжечь нежные цветки. Чем опрыскивать? Много лет пользуемся бордоской смесью -  на 10 литров воды – 300 граммов медного купороса и свежегашеной извести 400 граммов.

Уже когда появятся молодые листочки можно уменьшить процент бордоской смеси – на 10 литров воды 100 граммов медного купороса и 150 граммов извести. А также можно использовать препараты «скор», «хом», «поликарбацин». 
После цветения, также необходимо провести опрыскивание одним из перечисленных препаратов. Можно пробовать и травяные настои. Но тля так приспособилась к ним, что просто не реагирует на них. Поэтому воспользуйтесь предложенными препаратами, что бы после такого красивого цветения наши деревья радовали нас своими плодами.
 С вами была Екатерина, консультант по красоте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий