Розы для вашего сада




Выбор роз большой, а какая нужна ВАМ???


Если вы решили облагородить ваш сад и огород, то перед вами встанет много вопросов: какие растения выбрать, какого цвета, сортов, размера. Как выбрать именно те растения, которые бы подходили и по внешнему виду, и по требовательности к уходу.Несомненно королевой любого сада является роза. Розы издавна дарят дамам сердца, чтобы заслужить их внимания. Роза всегда радует необычно красивыми цветками разнообразными своим ароматом, цветом, размером и формой бутона. Но как же подобрать идеальный для вашего сада цветок?
Найдите подходящий цвет.
Многие розоводы мечтают что-бы цвет гармонировал с садом и радовал глаз. Какие розы Вас привлекают больше – красные, желтые, белые, черные или же экзотические пестро цветные розы, посмотрите сады знакомых и друзей, полистайте каталоги и журналы – по интерьеру и дизайну в них часто можно увидеть успешные примеры реализации розария в дизайне дворика , лужаек и сада. Возможно перечисленные действия помогут вам в решении вопроса.
 Имеет ли значение размер?
Розы бывают разной высоты. Некоторые из них растут до 20 сантиметров, другие – до 50 сантиметров.
Вот на фото –  роза Аваланж, высота которой не превышает 80 см.
Не забывайте, что саженцам роз требуется достаточная территория земли. Поэтому, измерьте участок своего будущего сада.
А результаты измерений сопоставьте с сортами роз, которые вы желаете высадить. Если этот участок земли небольшой площади – не расстраивайтесь, высаживайте на нем малорослые кусты. Они неприхотливы в уходе и не менее красивы, чем их «высокорослые собратья». Вот пример такой розы, которая растёт у нас в саду.высота её30 см.
 «Старые и  современные розы»
.По аромату и требовательности к уходу розы можно разделить по следующей классификации :  красота, длительное цветение и приятный запах. У  некоторых роз   есть и недостатки: большая склонность к болезням и требовательность к тщательному уходу. Это относится к розам «современным»
Розы другого вида, «Старые садовые розы», наделены более сильным иммунитетом и не требуют большой заботы. Они источают очень сильный запах и цветут несколько месяцев.
Однако людям, страдающим от аллергии на пыльцу, выращивать такие розы категорически не рекомендуется. В этом случае подойдут «Кустарниковые розы», поскольку они менее ароматны, устойчивы к болезням и не требуют особого внимания.
 Хочется спросить - а какие розы растут в вашем саду??


Я очень люблю мои розы и они мне платят своей красотой и цветением до поздней осени!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий